SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Кубок России по лыжным гонкам в Тёе 2020

Кубок России по лыжным гонкам в Тёе 2020

0 946 22-11-2020 11:57

Кубок России по лыжным гонкамСегодня в Тёи завершился первый этап Кубка России по лыжным гонкам, по программе которого прошёл спринт классическим стилем и гонка свободным стилем. Мурманскую область на этапе представляли всего три спортсмена.

Вчера в прологе классического спринта среди девушек наша Елена Шурманова показала 132 время из 154 участниц, уступив лидеру 59 секунд.

Среди мужчин Александр Гребенько, чья специализация сильно отличается от спринтерской, в прологе занял 67 место, до выхода в финал ему не хватило всего 5 секунд. А Андрей Зародов не вышел на старт.

Сегодня в гонке свободным стилем среди девушек на дистанции 5 км Елена Шурманова заняла 114 место, проиграв лидеру более трёх с половиной минут.

Среди мужчин на дистанции 10 км Александр Гребенько финишировал с 15 результатом, уступив победителю, которым стал 35-летний Станислав Волженцев 46 секунд. А Андрей Зародов занял 62 место с отставанием в 1 мин и 40 секунд.

Всего в гонках участвовало 160 девушек и более 250-ти мужчин.