Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » КроссФит » Где заниматься CROSSFIT

Где заниматься CROSSFIT

0 3 348 08-05-2018 12:48

Где заниматься CROSSFITТакой вопрос часто задают себе новички CrossFit. Интернет пестрит фотографиями залов со специальным оборудованием, которого нет в вашем спортивном зале. А может Вы вообще не ходите в тренажерный зал, но у вас около дома есть стадион и перекладина? Или Вы вообще предпочитаете заниматься дома? Давайте вместе разбираться, как заниматься CrossFit в любом месте.

Тренировки в специализированном зале

Это классический вариант, который даст вам в комфортной обстановке вместе с людьми с такими же интересами заниматься CrossFit. Плюсов тут полно: специальное оборудование, квалифицированные тренера и просто приятная компания единомышленников. Минусами является малое количество залов и обычно большая стоимость абонемента.

Тренировки в тренажерном зале

Хороший вариант для занятий CrossFit. Из упражнений, которые используются в CrossFit, вам будут доступны большинство. Вы сможете выполнить практически любой комплекс. Минусами здесь будет как правило отсутствие места, большой спрос на штанги и гири. Надо учитывать, что люди, которые занимаются в тренажерных залах, не всегда настроены дружелюбно к кроссфитерам. Вы можете встретить пару неодобрительных взглядов, но это не должно вас смущать, помните о своей цели и идите к ней.


{banner_m-001}

Тренировки на стадионе

Тренировки на стадионе также хорошо «ложатся» на тренировки CrossFit. Вы можете выполнять упражнения из G и M модальностей, такие как бег, отжимания, подтягивания, брусья, приседания, берпи, задние отжимания, упражнения на пресс и другие. Использование различной интенсивности и воображение – все что вам нужно для составления множества WOD. Минусами занятий на стадионе является исключение из тренировок упражнений из W модальности (тяжелой атлетики). Однако держать себя в хорошей физической форме будет вам вполне по силам.

Тренировки дома

Где заниматься CROSSFITДома мы ограничены в наборе инструментов для тренировок, но разве это должно останавливать целеустремленного человека?! Конечно, нет! Дома нам доступны такие упражнения: отжимания, приседания, всевозможные упражнения на пресс, обратные отжимания, классическое берпи, даже этих упражнений хватит для того, чтобы составить комплекс и держать себя в форме. Да, на играх CrossFit вы вряд ли победите, но и на пляже вам будет не стыдно оголиться.

Подводя итоги

В конце хочу сказать, что если вы действительно хотите занять CrossFit, то сможете сделать это в любом месте. Комбинируйте свои тренировки, если нет времени, ходите в тренажерный зал пару раз в неделю, еще один раз заставляйте себя сделать 20-ти минутную тренировку дома… В общем ищите возможности, а не оправдания!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: