SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1»

Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1»

0 1 300 28-02-2021 22:56

Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1»Сегодня на трассах Долины Уюта в городе Мурманске прошли детско-юношеские соревнования по лыжным гонкам на кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1», в которых борьбу за медали вели лыжники из 16 городов и поселков Мурманской области.

На дистанции 1,3 км классическим стилем среди юношей 11 лет победителем стал Данил Баяндин из Кировска, на втором месте Максим Мыльников из Мурманска, а на третьем месте Роман Чернополк представляющий Кольский район.

Среди юношей 12-13 лет на дистанции 3 км победу одержал Андрей Малетин из Кировска, на втором месте Иван Пеньевский из Мурмашей, а на третьем месте Владислав Шабалин из Апатитов.

Среди юношей 14-15 лет на дистанции 5 км в упорной борьбе с преимуществом всего в 2 секунды победу одержал Максим Чернов из Мурмашей, второй Кирилл Литовченко из Кировска, а на третьем месте Артём Андреев так же представляющий Кировск.

Среди юношей 16-17 лет на дистанции 10 км лидерство осталось за мончегорцем Алексеем Угрюмовым, а на втором и третьем местах мурманчане Владислав Шалганов и Раиль Сагитов соответственно.

Среди девушек 11 лет на дистанции 1,3 км победительницей стала Вероника Хайко из Мурмашей, на втором месте её напарница по команде Алиса Тетенькина, а на третьем месте Мария Семёнова из Кандалакши.

Среди девушек 12-13 лет на дистанции 2 км первая Василиса Лозовская из Колы, вторя Кира Абзалова из Североморска, а третья Елизавета Митрофанова из Апатитов.

Среди девушек 14-15 лет на дистанции 3 км лучшей стала Дарья Русаловская из Мурманска, на втором месте Екатерина Муртищева из Гаджиево, а третья Виталина Шарифуллина из Мурманска.

Среди девушек 16-17 лет на дистанции 5 км победительницей стала Анастасия Иванова из Мончегорска, на втором месте Мария Анишина из Оленегорска, а на третьем месте Алиса Зизина из Мурманска.

По результатам командного первенства турнирную таблицу возглавил Мурманск набрав 350 очков, на втором месте Кировск с 222 очками, а на третьем месте Мончегорск в активе которого 120 очков.

Результаты – Открыть/Скачать [971.2 Kb] (cкачиваний: 123)
Командный зачёт - Открыть/Скачать [527.66 Kb] (cкачиваний: 45)