SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Кубок филиала "Кольский" ПАО "ТГК-1"

Кубок филиала "Кольский" ПАО "ТГК-1"

0 1 118 17-01-2022 20:54

Кубок филиала "Кольский" ПАО "ТГК-1"В воскресенье, 16 января в Кандалакше прошла гонка классическим стилем с общего старта, по программе первого этапа XII Традиционных детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам, на Кубок филиала "Кольский" ПАО "ТГК-1", в которой приняло участие 236 спортсменов из разных городов нашей области.

Среди юношей подготовительной группы на дистанции 1200 метров победителем стал Данил Баяндин из Кировска, второе место у Александра Зуева из Кандалакши, а третье место у Захара Трушнина из Апатитов.

Среди девочек подготовительной группы на дистанции 1200 метров победу одержала Анастасия Рыжкова из Апатитов, вторая – Полина Клокова из Кандалакши, третья – Римма Дядющенко (Полярные Зори).

Среди юношей младшей возрастной группы на дистанции 3 км победу одержал Иван Паньевский (Кольский район), второй – Андрей Малетин (Кировск), третий – Владислав Шабалин (Апатиты).

Среди девушек младшей возрастной группы на дистанции 1800 метров лучшей стала Виктория Суркова (Кольский район), вторая – Екатерина Булгакова (Кандалакша), третья – Елизоваета Митрофанова (Апатиты).

Среди юношей средней возрастной группы на дистанции 7,5 км победителем стал Артём Андреев (Кировск), второй – Кирилл Литовченко (Кировск), третий – Максим Чернов (Кольский район).

Среди девушек средней возрастной группы на дистанции 3000 метров победу одержала Мария Шамрыша из Колы, вторая – Софья Трушнина (Апатиты), третья – Юлия Губичева (Кандалакша).

Среди юношей старшей возрастной группы на дистанции 7,5 км победителем стал Александр Сазонов (Апатиты), второй – Георгий Лакеев (Кандалакша), третий – Леонид Ильченко (Кандалакша).

Среди девушек старшей возрастной группы на дистанции 3000 метров победу одержала Ульяна Попова (Кандалакша), вторая – Галина Товстюк (Мончегорск), третья – Майя Тихомирова (Апатиты).

По результатам командного Первенства лидерство захватила Кандалакша, вторыми идут Апатиты, а третьими Кировск.