SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Кубок «Белое море»

Кубок «Белое море»

0 542 03-03-2021 17:13

Кубок «Белое море»В прошедшее воскресенье, 28 февраля в Кандалакше прошла традиционная лыжная гонка - Кубок «Белое море», гонка проводится уже в 26 раз и всегда собирала сильнейших спортсменов области, но в этом году многих лыжников мы на ней не увидели.

На самой длинной дистанции в 30 км победителем в основной возрастной группе до 40 лет стал местный Антон Гвоздин, который ещё в начале двухтысячных годов представлял нашу область на всероссийских соревнованиях, второе место так же у представителя Кандалакши Александра Горчакова, а на третьем месте Владислав Дмитриев из Умбы.

На той же дистанции, но уже в возрастной группе старше 40 лет первым финишировал Павел Трубецкой из Кировска, второе место у Николая Савицкого из Мончегорска, а третье у Алексея Повидайлова из Апатитов.

На дистанции 20 км среди юниоров победа досталась Василию Солдатову из Мончегорска, второй Афанасий Ильин из Кандалакши, а третий Александр Стриженко из Мончегорска.

Среди мужчин старше 50 лет на дистанции 20 км победителем стал Игорь Страуманис из Ковдора, второй Юрий Дроздов из Полярных Зорей, а третий Юрий Бычков из Умбы.

На самой короткой дистанции в 15 км среди мужчин старше 60 лет первым финишировал Александр Ляпин из Кировска, вторым был мурманчанин Павел Зырянов, а третьим Александр Сарайкин из Зеленоборского.

Среди девушек на дистанции 15 км победителями в своих возрастных группах стали Виктория Петрова из Мончегорска, Елена Свиридова из Кандалакши и Екатерина Белоусова из Ковдора.