SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Сайменский лыжероллерный марафон

Сайменский лыжероллерный марафон

0 792 13-09-2021 19:03

Сайменский лыжероллерный марафонНа прошедшем в воскресенье, 12 сентября в финской Иматре 60-километровом Сайменском лыжероллерном марафоне Александр Гребенько финишировал в пятёрке сильнейших.

Мурманчанин Александр Гребенько уже не первый год выступает в профессиональной лыжной марафонской команде «Русская Зима» и стабильно показывает высокие результаты на крупных международных соревнованиях.

Сайменский лыжероллерный марафон входит в серию Challengers, а значит даёт участникам очки в зачёт предстоящего сезона Ski Classics, которые очень необходимы всем командам мира.

Александр уверенно прошёл всю дистанцию и финишировал пятым, отстав от лидера всего на 27 секунд, показав хорошую форму и подготовку к наступающему сезону.

Отметим, что победителем марафона стал Максим Вылегжанин, так же представляющий российский клуб.