SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Pustertaler Ski Marathon

Pustertaler Ski Marathon

0 668 08-01-2022 14:18

Александр ГребенькоНа прошедшем сегодня в Италии лыжном марафоне Pustertaler прошедшем по программе марафонской серии Visma Ski Classics наш Александр Гребенько стал лучшим из россиян и вошёл в ТОП-10.

Александр на протяжении всех 60-ти километров держался в лидирующей группе и в финишной «разборке» финишировал 10-ым, уступив победителю, котором стал швед Макс Новак всего 3,8 секунды. При этом обойдя на 0,7 секунды Мартина Йонсруда Сундбю, который ещё буквально несколько лет назад не оставлял ни кому шансов на этапах Кубка Мира.

Александр Шемякин финишировал 13-ым с отставанием в 4,7 секунды, Максим Вылегжанин уступив 17 секунд заехал 18-ым, а Ермил Вокуев с отставанием в полторы минуты финишировал 21-ым.

Отметим, что в общем зачёте Александр Гребенько имея 211 очков идёт на 10-ой строчке, из россиян уступая только Максиму Вылегжанину 3 очка и занимающему на текущий момент 9 место общего зачёта.