Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат и первенство Мурманской области по лыжным гонкам

Чемпионат и первенство Мурманской области по лыжным гонкам

0 141 25-09-2022 18:02

Чемпионат и первенство Мурманской области по лыжным гонкамВ мурманской Долине Уюта сегодня состоялся чемпионат и первенство Мурманской области по лыжным гонкам.

Участники соревновались на лыжероллерах свободным стилем. Более 50 лыжников вышли на масс-старт, это спортсмены из Мурманска, Полярных Зорей, Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, Североморска, Кандалакшского и Кольского района, а также из ЗАТО Александровска. Мужчинам, юниорам и юношам предстояло преодолеть дистанцию в 10 км, а женщинам, юниоркам и девушкам - 5 км.

Победу среди мужчин одержал Андрей Зародов из Мончегорска, на 2 месте Анатолий Зубов из ЗАТО Александровска, на 3 месте Алексей Лупандин из Мурманска.

Среди юниоров первым пришел Роман Шабалин из Апатитов, вторым - Савелий Оборотов из Мурманска, третьим – мурманчанин Данил Петайкин.

Среди старших юношей в победителях и призёрах воспитанники  мурманской областной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта. На 1 месте Алексей Матвеев, на 2 месте Марк Баранов, на 3 месте Иван Захаров.

У женщин лучший результат показала двукратный серебряный призёр 48-го Мурманского лыжного марафона Екатерина Бурянина, представляющая Мончегорск. Второе место также отошло Мончегорску - Анна Неустроева взяла серебряную награду.  Бронзовый призёр -спортсменка из Оленегорска Алина Рыбакова.

Среди юниорок на 1 месте Анжелика Сафонова из Мурманска, на 2 месте также мурманчанка Лилия Санатарчук.

Среди старших девушек в победителях и призёрах все мурманчанки. «Золото» взяла Виталина Шарифуллина, «серебро» Алиса Зинина, бронзовый призёр - Мария Русаловская.

Благодарим всех участников за подаренные эмоции. Желаем дальнейших побед и достижений в предстоящем зимнем сезоне.

Источник: ЦСП

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: