Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат ФТС

Чемпионат ФТС

0 4 652 22-12-2015 19:16

В прошедшие выходные на лыжных трассах спорткомплекса «Жемчужина Сибири» в Тюмени прошел Чемпионат Федеральной таможенной службы по зимнему двоеборью и лыжным гонкам, в котором честь Северо-Западного Федерального округа защищали сразу три мурманских спортсмена.

В первый день соревнований на лыжной гонке в 10 км свободным стилем среди мужчин основной возрастной группы победу одержал мурманчанин Артём Грязев, второе и третье место разыграли так же представители северо-запада, но из Санкт-Петербурга Артём Никольский и Александр Сергеев.

Константин Нечаев выступающий по ветеранам так же одержал победу в своей возрастной группе, обойдя главного соперника из Выборга всего на 5 секунд.

Алексей Борин представляющий Мурманскую область финишировал с 15 результатом и отставанием чуть более трёх минут.

В женском зачёте так же не было равных Северо-Западным спортсменам, Анна Осипова из Санкт-Петербурга обойдя на 20 секунд основных соперниц из Сибири одержала очередную победу в своей карьере.

По окончанию лыжных соревнований спортсмены переместились в тир, где в соревнованиях по скоростной стрельбе из пистолета Макарова разыграли медали в двоеборье. И в этой дисциплине нам снова не было равных, Артём Грязев выбив 75 очков за счёт преимущества в лыжной гонке смог удержать лидерство и стать двухкратным Чемпионом этих соревнований. На второе место поднялся Александр Сергеев (Санкт-Петербург) выбив 78 очков и на третьем месте Денис Шестаков (Сибирь).

Алексей Борин выбив 81 очко, поднялся на 6 строчку итогового протокола, а Константин Нечаев в стрельбе не участвовал.

Среди девушек призовые места после стрельбы сильно изменились Екатерина Костина (Псков) выбив 80 очков в стрельбе поднялась на первое место, на втором месте Ольга Немышева (Костамукша) и на третьем месте Татьяна Скарединова (Сибирь).

 

Во второй день соревнований, не смотря на мороз в 26 градусов, спортсмены бежали эстафетную гонку на лыжах свободным стилем.

Среди мужчин победу одержала первая команда СЗТУ (Сергей Кириллов, Вячеслав Зуев, Артём Никольский и Артём Грязев), на втором месте вторая команда СЗТУ (Константин Нечаев, Максим Ботт, Михаил Левин и Александр Сергеев), третье место у команды Сибирского таможенного управления.

В женской эстафете 4х3км победу так же одержали спортсмены СЗТУ (Ольга Немышева, Екатерина Костина, Юлия Кочулина и Анна Осипова).

По итогам соревнований сборная команда Северо-Западного таможенного управления собрала все золотые медали и кубки общего зачета.

Состав команды:

- Артём Грязев (Мурманск)

- Александр Сергеев (Санкт-Петербург)

- Артём Никольский (Санкт-Петербург)

- Алексей Борин (Мурманск)

- Павел Сарин (Петрозаводск)

- Михаил Левин (Выборг)

- Максим Ботт (Санкт-Петербург)

- Вячеслав Зуев (Санкт-Петербург)

- Константин Нечаев (Мурманск)

- Сергей Кириллов (Выборг)

- Екатерина Костина (Псков)

- Ольга Немышева (Костамукша)

- Анна Осипова (Санкт-Петербург)

- Юлия Кочулина (Выборг)

- Елена Карева (Санкт-Петербург)

Так же от лица всей команды хочеться поблагодарить главного сервис-мена команды Владимира Борисова (Санкт-Петербург) за отличную подготовку лыж в такую не простую для всех погоду.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением!!!

 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: