SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Марафон на III этапе Кубка России по лыжным гонкам

Марафон на III этапе Кубка России по лыжным гонкам

0 833 04-03-2018 20:50

Марафон на III этапе Кубка России по лыжным гонкамЗаключительной гонкой III этапа Кубка России по лыжным гонкам стал марафон классическим стилем на 30 км у женщин и 50 км у мужчин.

Мужчины бежали 50 км в субботу 02 марта, и лучше всех с поставленной задачей справился Александр Бессмертных представляющий Московскую и Кемеровскую области, на втором месте с отставанием в 28 секунд Евгений Белов из Тюмени и на третьем месте Дмитрий Япаров из Удмуртии.

Единственный представитель мурманской области Александр Гребенько отметку в 15 км преодолел на 17 позиции, но после неё сошёл с дистанции, не закончив гонку.

Женская гонка прошла в воскресенье 03 марта, в которой победу одержала Мария Гущина из Ханты-Мансийска, на втором месте с отставанием почти в 2 минуты Лариса Рясина из Санкт-Петербурга и тройку лидеров замкнула Диана Головань из Хакасии.

Анастасия Власова представляющая мурманскую область финишировала девятой, Анна Белая тринадцатая и Екатерина Бурянина на 20 месте.