SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Всероссийский турнир прошёл в Полярных Зорях

Всероссийский турнир прошёл в Полярных Зорях

0 699 15-03-2021 20:24

Всероссийский турнир прошёл в Полярных Зорях13-14 марта на спорткомплексе «Салма» в городе атомщиков прошли соревнования для 13-14-летних горнолыжников, которые соревновались в слаломе и слаломе-гиганте. Всего 80 спортсменов оспаривали призы громадного концерна «Росэнергоатом».

Генеральный директор Кольской АЭС Василий Омельчук признался, что доволен, так как погода установилась благоприятная, красота горнолыжного комплекса всех удивила, а организация соревнований была на высоте. К тому же награждали победителей и призеров турнира очень знаменитые люди...

По итогам соревнований сильнейшей в слаломе стала Таисия Василенко из Москвы, на 2 месте – София Попова, представлявшая Ленинградскую область и на 3 месте – Ульяна Николашникова, также из Ленинградской области. У юношей в этой же дисциплине 1 место занял Максим Христофоров (г.Кировск, Мурманская область), 2 место – Ярослав Свердлов (Ленинградская область), 3 место – Владислав Беляков (г.Кировск, Мурманская область). В слалом-гиганте среди девушек 1 место заняла Кристина Толмачева (г.Москва), 2место – Софья Иванова (г.Кировск, Мурманская область), 3 место – София Попова (Ленинградская область). Среди юношей 1 место завоевал Максим Христофоров, 2 место – Владислав Беляков, 3 место – Ярослав Свердлов.

В командном зачете 1 место заняла команда Мурманской области №1, 2 место – команда Ленинградской области, 3 место – команда Мурманской области №2.

В награждении юных спортсменов приняли участие мастер спорта международного класса, член Президиума Международной федерации лыжных видов спорта Сергей Назаров и дважды герой – герой СССР и герой РФ – космонавт Сергей Крикалев.