Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Кировск принимал сильнейших в СЗФО

Кировск принимал сильнейших в СЗФО

0 447 26-01-2022 14:00

Кировск принимал сильнейших в СЗФОСоревнования чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа России по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах завершились в Кировске. Здесь же разыгрывались награды чемпионата и первенства Мурманской области.

Старты турнира перенесли из-за ветреной погоды на 2 дня, на 20 января.

По программе чемпионата и первенства СЗФО в супер-гиганте у женщин победила Анастасия Минаева из Кировска, второй была мончегорка Арина Голубева, третьей - Эрика Финк из Кировска. В чемпионате и первенстве области среди женщин и юниорок также победила Анастасия Минаева. В призерах тоже кировчанки - Софья Рыдкина и Эрика Финк.

А вот золото на чемпионате СЗФО выиграл Степан Мешковский из Санкт-Петербурга. Мурманчанин Антон Крук – с серебром, кировчанин Иван Врачев – с бронзой. У юниоров в лидерах оказались братья Никита и Павел Петренко из Мончегорска, замкнул тройку призеров Никита Абрамов из Кировска. По программе чемпионата области супер-гигант выиграл Антон Крук, Степан Мешковский – второй, Никита Петренко - третий. В юниорском зачете первые две строчки итогового протокола вновь у братьев Петренко, бронза досталась Дмитрию Сапову из Кировска.

В скоростном спуске чемпионат СЗФО у мужчин выиграл Антон Крук. У юниоров золото завоевал Никита Петренко, 2 место – у Павла Петренко… Чемпионкой и победительницей первенства СЗФО у женщин и юниорок стала Анастасия Минаева, в призерах – две спортсменки из города металлургов - Арина Голубева и Алина Миронкина. В чемпионате и первенстве области также сильнейшей была Анастасия Минаева, Алина Миронкина – вторая, Эрика Финк – третья. 

У мужчин чемпионат СЗФО выиграл Антон Крук, Никита Петренко – второй, Степан Соловьев из Кировска – третий. У юниоров золото взял Никита Петренко, серебро - Павел Петренко, бронзу - Виталий Тихомиров из Медвежьегорска. В чемпионате области Никита Петренко сумел обойти Антона Крука, занявшего втрое место, и Степан Соловьёва, у которого третий результат. В первенстве области первые два места вновь у Никиты и Павла Петренко, Дмитрий Сапов - третий.

С 25 по 28 января соревнования чемпионата и первенства СЗФО в технических дисциплинах – слаломе и слаломе-гиганте – пройдут в Полярных Зорях.

Фото спортшколы Кировска

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: