Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Горнолыжники Мурманской области – победили на чемпионате Северо-Запада

Горнолыжники Мурманской области – победили на чемпионате Северо-Запада

0 37 22-01-2023 18:46

Горнолыжники Мурманской области – победили на чемпионате Северо-ЗападаВ Кировске завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах (12+). Накануне медали были разыграны в суперкомбинации и супер-гиганте.

В суперкомбинации чемпионата Северо-Запада у женщин победила кировчанка Софья Рыдкина, второй была мончегорка Виталия Казакова, третьей - Елизавета Харина из Кировска. У мужчин чемпионом стал Георгий Бильмак (Санкт-Петербург), серебро досталось Матвею Никитину из Мончегорска, замкнул тройку призеров кировчанин Дмитрий Сапов. По программе первенства СЗФО лучшими в суперкомбинации стали Софья Рыдкина (Кировск) и Матвей Никитин (Мончегорск).

В супер-гиганте у женщин победила Виталия Казакова, второе место заняла кировчанка Анастасия Минаева, ее землячка Софья Рыдкина – третья. У мужчин золото завоевал представитель Ленинградской области Степан Мешковский, второе место взял Георгий Бильмак из Санкт-Петербурга, Дмитрий Сапов из Кировска – с бронзой. В рамках первенства СЗФО среди юниоров лучшие результаты показали Виталия Казакова и Дмитрий Сапов.

В общем зачете команда Мурманской области стала победителем чемпионата Северо-Западного федерального округа России по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах. Второе место у спортсменов Ленинградской области, третье у горнолыжников Карелии.

Игорь ПЕТРОВ
Фото: Кировская СШОР по горнолыжному спорту

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: