Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » 50 фристайловцев из сборной России обосновались на кировских площадках

50 фристайловцев из сборной России обосновались на кировских площадках

0 44 30-10-2022 21:39

50 фристайловцев из сборной России обосновались на кировских площадкахВ том числе и в залах Кировской спортивной школы олимпийского резерва. Заполярье встретило основной состав сборной России по фристайлу в дисциплине могул: Виктория Лазаренко, Наталья Ербягина, Никита Новицкий, Никита Андреев, Алексей Лыжин, Семен Шимбуев. Атлетов сопровождают старший тренер Николай Шимбуев, тренеры по лыжной подготовке Андрей Волков и Сергей Лазаренко, тренер по акробатической подготовке Дмитрий Марущак, а также научное сопровождение – Иван Илюхин и специалист по строительству трасс для фристайла мирового уровня Сергей Иванов.

Неделей позже к команде присоединился резервный состав сборной России под руководством главного тренера Ирины Прусовой. В этот же период тренировочный сбор пройдет у четырех региональных команд из Томска, Сочи, Санкт-Петербурга и Москвы.

«Определили реперные точки постройки трассы. Комплекс готов принять соревнования. Работы будут вестись по плану, который составлен нами. Начнем с оснежения, которое уже запущено, идет подготовка склонов. Протестировать качество трасс сможет сборная России в дисциплинах «могул» и «парный могул», которая находится в данный момент на тренировочном мероприятии», - отметил Сергей Иванов в рамках инспекционного визита на склоны Кировска.

Напомним, что первый этап Кубка России по горнолыжному спорту нового сезона 2022/2023 будет проведен в Кировске с 21 по 26 ноября, второй этап состоится в Полярных Зорях с 28 ноября по 3 декабря. Всего будет 12 этапов в различных местах страны. Интервью с директором Кировской спортивной школы олимпийского резерва Екатериной Дружининой.

Фото с сайта минспорта Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: