Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Плавание » Встретим 7 ноября в Севастополе

Встретим 7 ноября в Севастополе

0 907 07-11-2020 14:58

Встретим 7 ноября в СевастополеНаши земляки, члены федерации холодового и зимнего плавания Мурманской области, несколько дней назад отправились в Ялту, чтобы стартовать в заплывах по Черному морю до Севастополя.

- Поочередно, вместе с пловцами из других регионов, одновременно с 50-ю моржами мы плыли (и плывем сегодня) до Севастополя. Это расстояние 555 км. Море не всегда приветливо встречает плывущих, но наши ребята прекрасно справляются с непростыми условиями заплывов и не подводят никого, - рассказал капитан команды северян Сергей Корытов. – В составе нашей дружины замечательные пловцы-холодовики: Владимир Данченков, Алексей Кичуткин, Олег Миролюбов и Сергей Валицкий. Мы с нетерпением ждем финиша, чтобы в героическом Севастополе встретиться с жителями города-героя и передать им от города-героя Мурманска и Заполярья огромный пламенный привет!

Заплыв проходит в рамках эстафеты «Доплыть до Победы», проходящей в Черном море. Она, эстафета, посвящена грандиозной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. И наши пловцы-эстафетники с достоинством представляют наш край и вносят весомый вклад в завершение заплыва.

Виктор ШУБИН
Фото Сергея Валицкого и автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: