SPORT-51 » Новости » Плавание » Почти 3 десятка медалей завоевали пловцы Заполярья на чемпионате и первенстве Северо-Запада

0 697 27-09-2021 23:46

Почти 3 десятка медалей завоевали пловцы Заполярья на чемпионате и первенстве Северо-ЗападаСоревнования сильнейших спортсменов Северо-Западного федерального округа России проходили в Тосно. В неофициальном медальном зачете сборная Мурманской области заняла четвертое место, завоевав в общей сложности 27 медалей, в том числе 9 золотых.

По программе чемпионата России у мужчин Павел Самусенко стал чемпионом на дистанциях 100 м баттерфляем, 50 и 100 метров на спине.

Выступая среди девушек 13-14 лет Елизавета Прохорова первенствовала на дистанциях 100 метров комплексным плаванием и 50 метров брассом как в своей возрастной группе, так и среди женщин, а также была второй в заплыве на 50 метров на спине.

Среди девушек 13-14 лет Есения Константинова взяла золото на 100 и 200 метров брассом и серебро на этих же дистанциях среди женщин. Кроме того, у нее второе место на дистанции 50 метров брассом (среди женщин это третий результат) и третьи места на 50 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем среди девочек.

В первенстве юношей 15-16 лет Иван Лобанов занял второе место в заплыве 50 м на спине, Михаил Каленик взял бронзу на 50 м вольным стилем.

В соревнованиях юниорок 15-17 лет и женщин Арина Савчук взяла серебро на дистанции 200 метров на спине, у нее также бронза на 100 метров баттерфляем среди юниорок. Алена Грищук стала второй на 1500 м вольным стилем.

У юниоров 17-18 лет Максим Пестовников был третьим на 400 метров комплексным плаванием. Даниил Евменьков - третий на 200 метров баттерфляем, Илья Мишанин – третий 200 метров на спине.

В смешанных эстафетах 4х50 метров вольным стилем (Андрей Грибовский и Анастасия Голикова) и комплексным плаванием (Павел Самусенко и Валерий Чураков) северяне заняли вторые места.