Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Плавание » «Игры Дружбы» стартовали

«Игры Дружбы» стартовали

0 425 22-07-2022 17:53

«Игры Дружбы» стартовалиВчера, 21 июля, во Дворце водных видов спорта Казани стартовали первые «Игры Дружбы». В программу международных соревнований вошли плавание, прыжки в воду и синхронное плавание.

Кольское Заполярье в составе сборной команды Российской Федерации на играх представляют спортсмены областной Комплексной спортивной школы олимпийского резерва. В их числе – чемпион мира, призёр чемпионата Европы, победитель первенства мира и Европы Павел Самусенко. Он выступает в четырех дисциплинах: в 100 метров на спине, 50 метров на спине, 100 метров вольным стилем и 50 метров вольным стилем.

Еще одна спортсменка из Мурманской области – победитель первенства России среди юношей и девушек, победитель всероссийских соревнований «Веселый дельфин», участница этапа Кубка мира Елизавета Прохорова. Она также выступает в четырех дисциплинах: 50 метров брассом, 100 метров вольным стилем, 100 метров брассом и 200 метров вольным стилем.

Павел уже успел стать серебряным призером на дистанции 100 метров на спине с результатом 53,57 секунды. Елизавета – четвертая на дистанции 50 метров брасс с личным рекордом 32,15 секунды в юниорском финале.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: