SPORT-51 » Новости » Плавание » Кировские пловцы взяли медали на международных соревнованиях по зимнему плаванию

0 384 04-04-2019 16:17

Кировские пловцы взяли медали на международных соревнованиях по зимнему плаваниюМеждународные соревнования по зимнему плаванию «V этап Кубка мира, Открытый Чемпионат России, 1-й Открытый Чемпионат Карелии» по зимнему плаванию проводились в городе Петрозаводск с 27 по 31 марта.

В соревнованиях приняли участие 294 спортсмена из 13 стран: России, Финляндии, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Дании, Австрии, Германии, Франции, США, Казахстана, Монголии и Чили. Соревнования проходили в тринадцати возрастных категориях — от 12 лет и больше 90 лет. Два спортсмена МАУ «СШ г. Кировска» Воскресенский Святослав и Виноградов Илья приняли участие в соревнованиях и показали колоссальные результаты.

Двукратный рекордсмен России — Воскресенский Святослав в своей возрастной категории завоевал 3 золотые медали на дистанции 25 м. вольным стилем, 50 м. вольным стилем и 50 м. брассом.

Виноградов Илья завоевал 2 золотые медали (25 м. брассом, 25 м. баттерфляем) и 1 серебряную медаль (25 м. вольным стилем).