Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Плавание » 50 пловцов совершили экстремальный заплыв в Териберской бухте

50 пловцов совершили экстремальный заплыв в Териберской бухте

0 523 19-08-2019 22:40

50 пловцов совершили экстремальный заплыв в Териберской бухте18 августа на акватории Баренцева моря в Териберской бухте состоялся третий заплыв «Arctic Swim- 2019», организованный «X-WATERS».

На дистанции 1 морская миля и 1 километр вышли более 50 пловцов разного уровня подготовки. Морская миля- нужно было пересечь Териберскую бухту, 1 километр- оплыть остров и вернуться к месту старта.

Несколько пловцов решились преодолеть дистанцию без средств защиты от холода- это были мурманчане Антон Кутуев, Евгений Кудрявцев(наш "дядя Женя») и Александр Рожков. Они были не одиноки в своих стремлениях, компанию им составили Олег и Юлия Арбузовы из Москвы и Шолпан Зингашина из Томска.

Антон и Евгений попытались преодолеть морскую милю (1850м), остальные решились на километр в воде около 8 градусов. Антон Кутуев «жал по полной», финишировал четвертым с совсем маленьким отрывом от лидеров. На преодоление дистанции 1850 м у него ушло чуть больше 40 минут. Финишировал он под аплодисменты "баттерфляем".

Московские участники Юля и Олег тоже преодолели 1 км без всяких приключений, плыли вместе и даже ждали друг друга в воде у финиша!

Александр и Шолпан плыли в связке- их соединял тонкий резиновый шнур. К сожалению, у женщины есть проблемы со зрением. Пока плыли до острова- они держались рядом с основной группой пловцов.

Но, когда развернулись навстречу ветру и волнам к финишу- им пришлось немного испытать себя. Шнур постоянно опутывал или ноги Александра или руки Шолпан. Это было неизбежно, т.к. волны постоянно резко меняли расстояние между ними. 45 минут- столько времени им потребовалось на преодоление дистанции.

Погода в этот день была отличная, по летнему теплая, поэтому восстановление после холодной воды у пловцов прошло без проблем!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: