Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о велосипедах » Как привить любовь к велосипеду своим детям?

Как привить любовь к велосипеду своим детям?

0 2 459 30-07-2018 18:36

Как привить любовь к велосипеду своим детям?Вы любите кататься на велосипеде и хотите привить эту любовь своим детям? Вы мечтаете о том, чтобы они, когда подрастут, с удовольствием ездили вместе с вами? Знакомьте их с радостями передвижения на двух колесах с самого детства!

Лучший и самый безопасный способ для этого — использование детского велосипедного кресла. В этой статье мы познакомим вас с основными правилами по его выбору.

Существует два варианта расположения ребенка на велосипеде: на переднем или заднем кресле, т.е. перед или позади ездока.

Передние кресла являются отличным вариантом, если вашему малышу от 9 мес. до 3 лет и он весит не больше 15 кг. Когда ребенок еще совсем мал, особенно важен его постоянный контакт с родителем. Находясь впереди, он будет наслаждаться отличным обзором и даже сможет представить себя в роли основного водителя. На переднем сиденье детям удобно указывать на различные предметы, которые их заинтересовали, а вы и сами сможете взглянуть мир глазами вашего ребенка.

Задние кресла хороши для детей постарше, которым уже не требуется постоянный контроль со стороны взрослого. При этом вес ребенка не должен превышать 22 кг. Несомненным преимуществом заднего кресла является то, что с ним вы сможете преодолевать уже значительные расстояния: оно совсем не мешает взрослому рулить и крутить педали. Некоторое модели имеют настраиваемые плечевые ремни, делающие поездки более безопасными, а также регулируемые спинки сидений.

Как привить любовь к велосипеду своим детям?В таких моделях, как, например, HAMAX Siesta, есть возможность изменения угла наклона спинки кресла (до 20 градусов) для более комфортного положения ребенка во время отдыха. Если ребенок уснул во время поездки, он не будет «клевать носом» и биться головой об вашу спину.

Передние кресла имеют несколько различных способов крепления к велосипеду. Некоторые устанавливают на верхней трубе, другие, такие как HAMAX Caress Observer, могут крепится и к рулевой колонке. Повторим: такие кресла оптимальны для непродолжительных прогулок по подготовленным, ровным дорожкам.

Кресла, размещаемые сзади ездока, устанавливаются на багажник или крепятся на подседельную трубу. С ними будет хорошо в поездках любой продолжительности. Важно отметить простоту и удобство установки-снятия велокресел: на эту процедуру у вас уйдет не более 5 секунд.

Использовать одно детское кресло при езде на разных велосипедах помогут крепежи HAMAX для багажника или подседельной трубы, продающиеся отдельно.

Использование детских кресел существенно повышает безопасность вашего ребенка, однако, также не забывайте и о шлемах. Буквально на днях ассортимент детских шлемов в нашем магазине значительно расширился. А в такой модели кресла, как HAMAX Kiss Safety Package, шлем уже входит в комплект.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: