Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильное и здоровое питание » Роскачество проверило безопасность молочных сосисок

Роскачество проверило безопасность молочных сосисок

0 2 930 08-08-2020 00:40

Роскачество проверило безопасность молочных сосисокСпециалисты Роскачества провели повторное исследование молочных сосисок. Участие в нем принимала продукция семи наиболее популярных марок.

Основной вывод экспертов - качество мясных полуфабрикатов нестабильно. Наличие крахмала и каррагинана, а также недостоверная маркировка - таковы главные претензии специалистов. "В повторном исследовании мы не встретили нарушений по количеству антибиотиков, однако следовые количества лекарственных препаратов, допустимые ТР ТС, зафиксированы были", - отмечают в Роскачестве. В этот раз не был обнаружен золотистый стафилококк и клостридии. 

Высокие баллы набрали две марки молочных сосисок. Другой марке не хватило баллов из-за плохой проваренности. Более того, в составе была обнаружена курица. Однако классический рецепт "молочных" сосисок (по ГОСТу) подразумевает использование в составе двух видов мяса - свинины и говядины. 

В продукции еще одной торговой марки были обнаружены следы антибиотиков, что не допустимо по нормам техрегламента Таможенного союза (ТР ТС). 

Повторно не прошли проверку две марки молочных сосисок - они не рекомендованы к покупке. В составе одного из товаров был обнаружен соевый изолят, в составе другого - каррагинан.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: