Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Беговел - вы просто должны это ребенку!

Беговел - вы просто должны это ребенку!

0 781 26-04-2018 18:54

Беговел - вы просто должны это ребенку!Двухколесный велосипед без педалей и трансмиссии, запатентованный в 1818 году Карлом Дрезом в Германии, переживает второе рождение. На этот раз его восторженными поклонниками стали малыши 2–6 лет и их родители. Увлечение, захватившее США и Европу в начале десятилетия, докатилось до нас. Россияне переименовали балансбайк в беговел и посадили своих карапузов на симпатичные и модные приспособления.

А те и рады. Новая игрушка позволяет гонять с ветерком на приличной скорости, без страха упасть и повредить колени. Можно съехать с горки, удобно устроившись на сиденье, и вскочить на ноги, подхватив ускорение, при этом педали не бьют по ногам, а цепь не пачкает одежду. беговел помогает преодолевать такие кочки, по которым на настоящем велосипеде не проедешь!

При этом исподволь, незаметно для себя, в игре, ребенок осваивает понятие равновесия, учится координации, развивает, ускоряет созревание вестибулярного аппарата. Игрушка компактнее, чем детский велосипед с колесиками и педалями, и проще велосипеда. Она интуитивно понятна малышу, ведь опора на обе ноги сохраняется, нужно просто толкать впереди себя руль, как было в ходунках.

Кроме того, беговел легкий. Он весит всего 2–3 килограмма, так что его может приподнять и переставить любой малолетний наездник.

Ребенку нет еще 4 лет, а он уже носится по двору, наперегонки с такой же малышней, так, что только ветер свистит в ушах. Родителям достанутся восторженные крики, горящие глаза и раскрасневшиеся щеки, а прижигать коленки зеленкой и вытирать слезы не потребуется.

Беговелом легко управляют даже полуторагодовалые малыши, двухлетки овладевают навыком за несколько часов. По мере самообучения растут мышцы, а с ними смелость, ловкость, уверенность в своих силах, расправляются легкие, укрепляется сердце. беговел – настоящий детский тренажер, развивающая игрушка, простая, надежная, полезная и безопасная. Он полностью заменяет и самокат, и трехколесник. Придет время, и ребенок пересядет на полноценный велосипед, благополучно миновав стадию падений и неуверенной езды.

Малыш перерастет беговел к семи годам, но начальные навыки координации, приобретенная уверенность в своих силах и любовь к спорту останутся с ним навсегда.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: