Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » КроссФит » Чиппер в crossfit

Чиппер в crossfit

0 3 870 22-08-2017 19:57

Чиппер в crossfitКроссфит – это комплекс упражнений, который уже через пару месяцев улучшит ваши физические возможности. Прелесть crossfit в том, что в нем нет рутины, а комплексы могут составляться из самых разных упражнений.

Наиболее распространенные комплексы функционального тренинга – это WOD AFAP, в котором нужно выполнить определенное количество кругов за минимальное время, или же AMRAP, где за отведенное время необходимо выполнить максимальное количество кругов. Но многие кроссфитеры просто обожают еще одну разновидность комплексов – чиппер.

Чиппер – это WOD, который в основном состоит всего из одного раунда, но в нем может быть очень много упражнений или же повторений. Чиппер не рекомендуют использовать слишком часто. Его лучше периодически вставлять в тренировочный процесс. Упражнения в этом комплексе могут быть самыми разнообразными и задействовать все группы мышц. Выполняя чиппер, спортсмен может отследить свои слабые стороны, где на фоне других спортсменов он теряет драгоценное время, и в дальнейшем сделать на них упор. Также большой объем позволяет воспитывать волю и характер к победе.

Некоторые атлеты, видя на доске всего один раунд, могут подумать: «А, понты, чуть-чуть потерпеть и всё!». Но уже на середине пути в голову лезут совсем противоположные мысли: «Все, не могу, хватит, когда же конец». Присущая кроссфиту интенсивность не теряет своей актуальности и для чиппера. Такой комплекс следует тоже выполнять максимально быстро, развивая силу, скорость и выносливость.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: