Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Голодный тренинг или кардио натощак

Голодный тренинг или кардио натощак

0 994 27-03-2017 00:29

 Научно доказано, что избавление от жира в организме эффективно при тренировках на голодный желудок. Каждый для себя может выбрать свой голодный тренинг в виде кардио-тренажера или кардио-функциональной тренировки. Оба варианта хороши для избавления от жира. Если Вы выбрали кардио-тренажёр, то ваша задача выбрать нужный пульс, при котором жир будет максимально эффективно сжигаться, и провести кардио-сессию на 20-40 минут. Если же Вы предпочли кардио-функциональный треннинг, то Вам предстоит познать следующий абзац про «Что такое функциональный тренинг и как его применять?»

А сейчас мы определимся, сколько ударов в минуту должен быть наш пульс во время жиросжигающей тренировки. Существуют четыре зоны: зона восстановления, зона жиросжигания, зона тренировки сердца (кардио) и зона предельных нагрузок. Нужный пульс зависит не только от предпочитаемой зоны тренировки, но в основном от возраста. В данный момент мы будем рассматривать зону жиросжигания. Если Ваш возраст от 20 до 30 лет, то подходящий пульс будет от 110 до 130 ударов в минуту. От 30 до 40 лет от 105 до 120 пульс. А если от 40 до 55 лет, то пульс должен удерживаться в районе от 85 до 100 ударов в минуту. Это всё понадобится для введения своих личных параметров в кардио-тренажёре.

Что такое функциональный тренинг и как его применять?

Функциональный тренинг – это тренировка с собственным весом без использования отягощений. Идеально подходит для начинающих. Вот именно потому что данный вид тренинга подходит для новичков мы и используем для нашей тренировки натощак. Из-за отсутствия в организме углеводов, в качестве топлива будет использоваться жир.{banner_st-d-2}

Кардио-функциональный тренинг больше подойдёт для тех, кого волнует мышечная масса так, как вы будете тренировать свои мышцы с использованием собственного веса. Есть множество разновидностей функционального тренинга, но Вам рекомендуется обратить внимание на кроссфит, который влечет за собой массу разновидностей объемных тренировочных программ, как с использованием оборудования так и без него. Так как тренировка подразумевается утром и на пустой желудок, Ваша тренировочная программа должна выглядеть следующим образом:
- отжимания 10 раз, приседания 14 раз, подтягивания 6 раз – 1 раунд
- отжимания 8 раз, приседания 12 раз, подтягивания 4 раза – 2 раунд
- отжимания 6 раз, приседания 10 раз, подтягивания 2 раза – 3 раунд

Все раунды желательно выполнить без перерыва. Количество раундов Вы можете увеличивать, в качестве линейной прогрессии, каждую неделю. Это программа, как Вы заметили, самая элементарная! Она приведена лишь в качестве наглядного примера. Упражнения могут быть абсолютно любые – какие Вам больше нравятся, но без отягощении.

Главное в программе, чтобы было хотя бы по одному базовому упражнению. Проще говоря одно упражнение на грудные мышцы, одно упражнение на мышцы спины и одно упражнение на ноги. Так же Вы можете акцентироваться на отстающих мышцах, прибавив в раунд между другими упражнениями ещё 1 упражнение для отстающей группы мышц. Таким образом, благодаря интенсивности и универсальности кардио-функционального тренинга, Вы попрощаетесь с жиром и обретете более эстетичный вид.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: