Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о лыжных гонках » Новые идеи в изготовлении лыжных палок

Новые идеи в изготовлении лыжных палок

0 1 245 15-07-2020 10:21

Новые идеи в изготовлении лыжных палокЧто думаете? Приживется такая идея в изготовлении лыжных палок? Помнится в советское время многие производители укрепляли низ трубок кевларовой нитью. Реально это добавляло прочности.

В данном случае стартап направлен на использование сетки из титанового сплава для увеличения прочности лыжных палок. Сетка получается при помощи технологии 3D-печати.

Ti6Al4V (UNS обозначение R56400), также иногда называют ТС4, является титановым сплав ом с высоким отношением прочности к весу и превосходной коррозионной стойкостью наиболее распространенный сплав титана, имеет превосходные механические свойства, считается самым прочным и жестким титановым сплавом, но отличается особо высокой сложностью обработки.

Имеет прочность на разрыв более 900 МПа. Сплав Ti6Al4V предоставляет огромные преимущества по снижению веса в таких отраслях, как аэрокосмос, автомобилестроение и судостроение. Также применяется в различных областях медицины. Этот сплав имеет также превосходную биосовместимость.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: