Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Плавание » Что вы обязаны иметь при себе для посещения бассейна?

Что вы обязаны иметь при себе для посещения бассейна?

0 4 236 04-07-2019 22:03

Что вы обязаны иметь при себе для посещения бассейна?Конечно же, каждый обязательно должен решить, что нужно взять с собой в бассейн, если он решил заниматься плаванием. Сейчас вы сможете узнать о большинстве вещей, необходимых для похода в бассейн. Конечно же, прежде чем решить, что с собой брать, нужно подумать насколько часто вы будете посещать бассейн. От частоты посещения бассейна также зависит и выбор материала некоторых вещей.

Необходимо брать с собой плавки или же купальник

Сперва вы обязательно должны подумать об облачении для купания. Если вы парень, то вам нужно решить какие именно плавки вам необходимы: боксёры, Бермуды или слипы? Бермуды вы можете выбрать только тогда, когда вы решили посетить бассейн, чтобы искупаться, а не для занятия плаванием. Для продолжительных заплывов они не подойдут, ведь будут сильно "тормозить" вас в воде. Для занятий плаванием, именно как спортом, лучше выбрать либо, плотно облегающие тело за счёт более большой площади, боксёры, либо более эргономичные небольшие слипы, в которых вы сможете чувствовать себя при занятиях плаванием более свободно. Наверное из-за своего удобства, в России самый популярный вид плавок это слипы. При выборе плавок, конечно же, нужно обратить внимание на размер они обязательно должны плотно прилегать к бёдрам; также будет неплохо, если на слипах помимо резинки будет ещё шнурок.

Что вы обязаны иметь при себе для посещения бассейна?Девушкам для посещения бассейна лучше брать сплошные купальники, которые будут хорошо облегать фигуру, предоставляя свободу вашим движениям в воде. Тем, кто только начинает свой путь в этом спорте, лучше выбирать хорошо тянущуюся ткань, которая в большинстве своём содержит спандекс или лайкру. Обязательно необходимо посмотреть, защищена ли ткань купальника от влияния на неё хлора. Купальник из такого материала будет служить вам более долгосрочно, нежели другие модели. Лучше избегать лишней отделки на спортивных купальниках в виде страз, складок и оборочек. При желании подчеркнуть красоту своей фигуры или же скрыть недостатки, советуем подобрать купальник, который зрительно скорректирует вашу фигуру.

Надевать шапочку специальную резиновую или тканевую для плавания

Абсолютно все шапочки для плавания для взрослых одного размера, поэтому волноваться об этом не стоит. Единственное, чем они различаются их материал. Латексные шапочки будут менее удобными, но они самые дешёвые. Их могут выбрать те, кто не планирует посещать бассейн регулярно и часто. Если же вы будете ходить на плавание стабильно, то рекомендуем заплатить немного больше, но приобрести эргономичную шапочку для плавания из более приятного на ощупь силикона. Основное достоинство такой шапочки волосы в ней избегают попадания воды и остаются сухими. Те, кто предпочитает максимум комфорта, безусловно подойдут тканевые шапочки, оказывающие самое минимальное давление на голову, но имеющие более высокий коэффициент трения, нежели остальные. Однако есть и гибриды, совмещающие в себе разные материалы. К примеру, внутри ткань, которая сверху покрыта силиконом или полиуританом.

Надевать очки для плавания

Что вы обязаны иметь при себе для посещения бассейна?Многие люди считают очки для плавания совсем необязательными для посещения бассейна, однако, это отчасти не так. Безусловно, вы можете плавать и без них, но подумайте, что вы теряете: во время плавания вы не можете увидеть, что перед вами и вокруг, в глаза всё время попадает вода и с ней, естественно, хлорка, из-за чего появляется раздражение и покраснение глаз. Зачастую, причиной такой нелюбви к очкам для плавания являются, остающиеся после них, следы. В подобном случае лучше выбирать очки с мягким широким силиконовым уплотнителем. Есть и проблемы иного рода. К примеру, аллергия на материал. Но и это сейчас решаемо: на некоторых очках оправа изготавливается из не аллергенного материала.

Специальная резиновая обувь и косметика также необходимы

С собой в бассейн необходимо обязательно взять сланцы. Такие шлёпанцы не только предотвратят падения при ходьбе по мокрым и скользким дорожкам вокруг бассейна или же скользкому полу в душевой, но и уберегут от возникновения грибка и инфекций различного рода на коже ног. Насколько бы тщательно не соблюдали санитарные нормы в бассейне, грибок и другие бактерии вполне могут обитать в бассейне. Поэтому лучше уберечь себя и не ходить босыми ногами.

Также с собой обязательно нужно иметь средства личной гигиены. Во многих бассейнах в обязательном виде проверяют наличие мыла и мочалки, прежде чем запустить человека в раздевалку. Вы обязаны вымыться, прежде, чем зайти в воду бассейна, чтобы не занести туда всю грязь, что ваша кожа и волосы впитали в себя за день.

Что вы обязаны иметь при себе для посещения бассейна?После занятия тоже необходимо принять душ, ведь насколько бы досконально не была очищена вода бассейна, никогда вам не смогут дать гарантию, что в ней нет никаких микробов и бактерий. Полотенце, которое вы будете брать с собой в бассейн, обязано хорошо поглощать большое количество влаги, ведь вы будете вытирать им всё своё тело. Наиболее впитывающими считаются полотенца из микрофибры. А из-за компактности их довольно удобно брать с собой.

Придя домой должны хорошо просушить полотенце и сланцы, во избежание становления их источником размножения и обитания различных инфекций и бактерий. Купальники или плавки также лучше выстирать и просушить после каждого занятия.

Справка от врача, что не болеете никакими заболеваниями и не имеете хронических, инфекциями, чтобы посещать бассейн

{banner_st-d-1}Для похода в большую часть бассейнов в России нужно иметь при себе специальную справку о состоянии здоровья. В ней должно быть написано, что у вас не обнаружено никаких опасных инфекций, и состояние вашего здоровья позволит вам заниматься плаванием. Подобные справки можно получить в поликлинике у своего лечащего врача, сказав ему, что вам необходима справка для бассейна.

Теперь вы осведомлены о том, что необходимо иметь при себе для посещения бассейна. И перед тем, как отправиться на очередную тренировку, обязательно перепроверьте, всё ли вы взяли из списка, приведённого выше. Намного лучше будет потратить чуть больше времени дома, чтобы перепроверить, взяли ли вы с собой всё, что вам необходимо, нежели разоблачить свою забывчивость уже на месте, в бассейне.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: