SPORT-51 » Новости » Единоборства » Чемпионат и первенство Мурманской области по каратэ

Чемпионат и первенство Мурманской области по каратэ

0 520 04-12-2021 12:55

Чемпионат и первенство Мурманской области по каратэС 27 по 28 ноября в «Легкоатлетическом манеже» Мурманска прошёл чемпионат и первенство Мурманской области по каратэ. На церемонии открытия присутствовали министр спорта Мурманской области Светлана Наумова, президент Федерации каратэ Мурманской области Игорь Сурков.

Соревнования проходили по двум дисциплинам: Ката и Кумитэ. Всего на ковер вышли около 150 спортсменов.

По Ката лучшим среди мальчиков 10-11 лет был признан Константин Канаев, на 2 место вышел Кирилл Яцковский, 3 место – Дмитрий Чен. Среди девочек 10-11 лет 1 место заняла София Мирошниченко, 2 место – Виринея Бочарова. Среди девушек 14-15 лет победу одержала Кира Кузь, 2 место заняла Варвара Халявина. Среди мужчин старше 16 лет сильнейшим оказался Александр Ларин, 2 место у Егора Милованова. Среди женщин старше 16 лет победу одержала Алёна Лукьянова.

По итогам соревнований лучшими спортсменами по Кумитэ среди юношей 12-13 лет  в весовой категории 40 кг на 1 место вышел Иван Невара, на 2 место – Дмитрий Парфенов, на 3 место – Никита Моисеев; в весовой категории 45 кг 1 место у Руслана Ерковича, 2 место – Даниила Стельмашонок, 3 место – Евгения Трошина; в весовой категории 50 кг золото у Родиона Горя, серебро у Ильи Кравченко, бронза – Данила Посохова и Артёма Рассказова; в весовой категории 55 кг победу одержал Артур Шапиро, на 2 месте – Вадим Новожилов, 3 место разделили – Максим Коротков и Егор Сидорин; в весовой категории свыше 55 кг 1 место у Владимира Гратова, 2 место у Никиты Ваттюк, 3 место у Ивана Матвеева и Владимира Стиховича.

Среди девушек 12-13 лет в весовой категории 42 кг лучшей стала Елизавета Козлова, 2 место заняла – Дженнет Джафарова; в весовой категории 47 кг 1 место у Софии Реут, 2 место у Маргариты Рац; в весовой категории свыше 47 кг 1 место у Арины Астрамович, 2 место у Татьяны Зверевой.

Среди юношей 14-15 лет в весовой категории 52 кг на 1 место вышел Матвей Остакин, на 2 место – Максим Гулевич, 3 место у Константина Свидана; в весовой категории 57 кг 1 место занял Валерий Паус, 2 место – Ярослав Цывкунов, 3 место – Глеб Романовский; в весовой категории 63 кг 1 место у Матвея Лебедева, 2 место у Константина Егорова, 3 место разделили Роман Залесов и Антон Самарин; в весовой категории свыше 70 кг лучшим оказался Захар Грабовской, на 2 месте – Евгений Канаев.

Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории 76 кг 1 место занял Егор Милованов, 2 место – Александр Ларин.

Среди мужчин старше 18 лет победу одержал Виталий Горбань, 2 место у Владимира Клавдиева, 3 место у Данила Мусина.

Победителей и призеров наградили медалями и грамотами Министерства спорта Мурманской области.

Источник: ЦСП51