SPORT-51 » Новости » Биатлон » Персьют на Кубке России по биатлону

Персьют на Кубке России по биатлону

0 637 28-11-2020 20:11

Персьют на Кубке России по биатлонуСегодня в Тюмени и Ханты-Мансийске прошли гонки преследования по программе первого этапа Кубка России по биатлону.

В Тюмени, где соревнуются девушки, Анастасия Егорова провалившая спринт, сегодня стартовала с далёкой 34-ой позиции, проигрывая уже на старте 2 минуты и 48 секунд. Но смогла собраться, и допустив 3 промаха на огневых рубежах финишировать 19-ой с отставанием в 2 минуты и 55 секунд, фактически показав чуть ли не лучший результат дня.

Что касается Айдан Денежкину и Евгению Прошину, они как и в первый день соревнований заняли предпоследнее и последнее место из 42 участниц.

Среди юниорок лучшей из наших стала Лидия Жураускайте занявшая 21-ое место с девятью штрафными кругами, Мария Яковченко 22-ая, Валерия Чекалова 23-ая, Лия Усманова 31-ая, Эльмира Магомедова 37-ая, а Алина Балякина и Марина Дроздович на 42 и 43 местах соответственно.

Среди мужчин, которые соревнуются в Ханты-Мансийске, Артём Грязев стартовавший с 33-ей позиции финишировал 24-ым, зайдя на три штрафных круга.

По юниорам ближайшим стал Александр Утробин финишировавший 28-ым с восемью штрафными кругами, Андрей Боярский 29-ый, Константин Лимонников 35-ый, а Андрей Гефель 38-ой.

Завтра спортсмены завершат соревнования гонкой с общего старта, после чего мужчины отправятся в Уват, а девушки останутся в Тюмени ждать второй этап Кубка страны, который пройдёт с 02 по 07 декабря.