SPORT-51 » Новости » Биатлон » Бежали только юноши

Бежали только юноши

0 121 26-02-2023 14:48

Бежали только юношиСегодня в посёлке Перекоп Кировской области завершились всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек до 16 лет, на которых от Мурманской области были только юноши.

Александр Денежкин, который в начале февраля выиграл Первенство СЗФО, в спринте прошедшем 22 февраля допустив два промаха на огневых рубежах занял пятое место. Но в гонке преследования прошедшей на следующий день не смог справиться со стрельбой, и зайдя на 11 штрафных кругов финишировал только 25-ым.

А в смешанной эстафете (1 Ж Х 4.8 КМ + 1 М Х 6 КМ) выступая в команде с Валерией Игумновой из Архангельска занял 9-ое место.

Так же от Мурманской области были Николай Лалетин и Эдуард Леоненко, которые в спринте заняли 90-ое и 114-ое места соответственно, а в другой части программы соревнований не участвовали.

Обратим внимание, что всего в соревнованиях бежало более 130 юношей, которые показали высокие результаты на отборочных Первенствах своих Федеральных округов. И быть в десятке сильнейших при такой высокой конкуренции у наших спортсменов получается не часто.