SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Транслапландия 2018

Транслапландия 2018

0 1 342 08-07-2018 20:44

Транслапландия 2018Вчера состоялся первый веломарафон этого сезона «Транслапландия 2018», благодаря усилиям организаторов он вернул старый формат, в котором спортсменам предстояло преодолеть дистанцию от Оленегорска до Мурманска.

Самым быстрым в гонке стал Андрей Захаров, ему удалось преодолеть 106 км за 4 часа 12 минут и 56 секунд, всего одну секунду ему уступил Алексей Бровин занявший второе место, а на третью ступень пьедестала поднялся Иван Лазарев, все спортсмены представляют мурманский велоклуб «Солнышко».

Всего в марафоне участвовало 29 спортсменов, одной из которых была девушка Наталья Юрму из Мурмашей, ей дистанция покорилась за 6 часов и 3 минуты.

Так же в этом году специально для новичков велоспорта была открыта новая укороченная трасса от Лопарского протяжённостью 34 км. Лучшими на которой стали Геннадий Чесноков из Мончегорска (1:38:22), Алексей Швец (1:45:53), Ринат Бахтияров (1:46:14) и Екатерина Криганчук (2:25:14).

Организация гонки была на высоком уровне, к месту старта спортсменов доставил комфортабельный автобус, по дистанции постоянно присутствовала хорошая разметка, на пунктах питания было всё необходимое для подкрепления.

Данный веломарафон является самым дорогим в сезоне, стоимость участия в нём с доставкой к месту старта составила 2500 рублей, а победители и призёры были награждены памятными дипломами и медалями.