SPORT-51 » Новости » Футбол » 4-й тур чемпионата Мурманской области по футболу

4-й тур чемпионата Мурманской области по футболу

0 0 01-07-2024 20:17

4-й тур чемпионата Мурманской области по футболуМончегорские футболисты уступили ковдорскому «Горняку» дома с минимальным счётом. Теперь «Горняк» с 9 очками возглавил турнирную таблицу чемпионата. Пенальти забил Андрей Галактионов, на нынешний день лучший бомбардир турнира.

По 6 очков до 4-го тура имели ФК «Кандалакша» и апатитский «Химик». Их личная встреча 29 июня в Апатитах завершилась вничью. В первом тайме у хозяев отличился Артём Владимиров, после перерыва Эдгар Енин, реализовав пенальти, выровнял счёт – 1:1.

В Мурманске «Динамо» крупно проиграло «Арсеналу» из Александровска – 0:3. Голами порадовали своих болельщиков Владимир Маров, Денис Чепель (с пенальти) и Данила Никулин. У динамовцев была возможность забить гол престижа, но 11-метровый не забил Даниил Шеремета.

Матчи 5 тура пройдут в субботу, 6 июля. «Арсенал» в Мурманске встретится с «Мончегорском», а «Горняк» сыграет с «Кандалакшей» дома, в Ковдоре, в Апатитах местный «Химик» примет мурманское «Динамо». Начало игр в 14.00.

«Космического накала ждём в матче «Горняка» с «Кандалакшей», — поделился мнением с «АиФ-Мурманск» Алексей Попов, знаток регионального положения футбольных дел. — Разыгравшийся ковдорский клуб полон желания реванша за прошлогоднее поражение от кандалакшан. Будут страсти и горячие моменты в игре».