Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Положительные эмоции «Электрона»

Положительные эмоции «Электрона»

0 621 05-09-2021 11:44

Положительные эмоции «Электрона»4 сентября на центральном стадионе Мурманска ФК «Электрон» принимал в рамках чемпионата области по футболу ФК «Апатиты». Сошлись два аутсайдера: клубы занимают 7 и 8 места из девяти в таблице чемпионата. В последних играх «Электрон» явно прибавил: он одержал 3 победы и обошел «Апатиты» на 4 очка. И победа в субботу лишь подтвердила мнение болельщиков, что дела у мурманской команды пошли в гору…

Небольшой анализ матча сделал Валентин Медведев, который внимательно следит за ходом игр в футбольном турнире Заполярья:

- Игра шла в очень неспешном темпе. Сначала «Электрон» активно атаковал и быстро забил гол в ворота соперника. Но апатитчане счет сравняли и постепенно выровняли игру. Однако во втором тайме сил у них не хватило: не было на скамейке запасных никого. А мурманчане потихоньку «оседлали» территорию штрафной площадки гостей и вколотили ещё в их сетку 3 прекрасных мяча.

Вновь победа «Электрона». И надо признать, что подкрепление, которое влилось в ряды мурманского клуба, явно усилило команду. Вполне возможно, что идущий чуть впереди ФК «КолАтом», может тоже сдать свою 6-ю строчку в турнирной таблице «Электрону»… Концовка чемпиона Заполярья может преподнести несколько интересных баталий. И автором их, по всей вероятности, предстоит стать вдохновленному мурманскому «Электрону»…

А вот «Оленегорск» просто разбит и обезглавлен – с одним очком он понуро заканчивает чемпионат и не видит «света в окошке» для себя в последних турах… Что касается лидера – «Кандалакши», то, на мой взгляд, оттеснить его с верхней строчки уже никто не сможет: запаса очков у южан достаточно много, чтобы уверенно занять 1 место…

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: