SPORT-51 » Новости » Футбол » ФК «Тосно» пока не по зубам нашему «Северу»

ФК «Тосно» пока не по зубам нашему «Северу»

0 0 11-06-2024 09:16

ФК «Тосно» пока не по зубам нашему «Северу»Во втором матче чемпионата СЗФО по футболу мурманская команда встретилась в Санкт-Петербурге с ФК «Тосно» - обладателем Кубка России 2018 года. И хотя сейчас коллектив из Ленинградской области не так силен, как во времена выступления в Премьер-лиге, уступать пусть даже действующему чемпиону Северо-Запада, которым является наш «Север», не собирался.

Заполярная команда владела преимуществом в первом тайме, неплохо комбинировала, но остроты в атаке не хватало. А первый реальный момент у ворот «Севера» перед самым перерывом мог завершиться пропущенным мячом. Наш голкипер Олег Аврамчик показал себя во всей красе, однако звоночек, как говорится, прозвучал. Футболисты из Ленинградской области не только грамотно оборонялись, но и все больше контратаковали. Такая тактика принесла плоды: на 68-й минуте Иван Пичугин открыл счет. Северяне не сильно расстроились и быстро восстановили равновесие благодаря точному удару Андрея Пантюхина.

«Огненными» получились заключительные 10 минут матча, когда команды решили поиграть в открытый футбол. Атаки накатывались то на одни, то на другие ворота. В такой «перестрелке» удача улыбнулась хозяевам поля. На 90-й минуте Ян Суслов принес победу «Тосно» - 2:1.

- В принципе, мы владели территориальным преимуществом. Команда «Тосно» выиграла за счет того, что ее игроки не нарушали структуру игры, ждали свои моменты, компактно оборонялись, - прокомментировал итог встречи главный тренер «Севера» Борис Горовой.

Наставник признал, что у его подопечных в первом тайме много было контроля мяча, но мало ударов по воротам соперника:

- С этим тоже будем разбираться. Действительно, плохо бежали за спины, показывали мало агрессии, мало обыгрывали один в один, поэтому и не получали моментов, - сказал Борис Горовой. По его словам, команда после того, как сравняла счет, могла и вырвать победу: - В принципе, владели преимуществом. Надо было строго играть до конца. Думаю, мы могли бы еще забить.

Впереди у «Севера» 11 июня первая домашняя игра чемпионата СЗФО. В 19.00 на Центральном стадионе профсоюзов он встретится с «Химиком» из Коряжмы.