SPORT-51 » Новости » Футбол » Часть первая: «Север» не оставил шансов гостям из Коряжмы

Часть первая: «Север» не оставил шансов гостям из Коряжмы

+ фото 0 0 12-06-2024 11:05

«Север» не оставил шансов гостям из КоряжмыКоманда, представляющая на российской арене Мурманскую область, начала серию домашних матчей. В первом из них на Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске «Север» в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа России по футболу  встретился с «Химиком» из Коряжмы.

Северяне, действующие чемпионы СФЗО, уже провели два матча чемпионата. И если в Петрозаводске они добились победы над «ГУОР-Карелия» (2:0), то в Санкт-Петербурге на последних минутах встречи уступили «Тосно» (1:2). Поэтому в первом домашнем матче надо было реабилитироваться за досадное поражение на берегах Невы. И «Север» начал ударно, открыв счет на 6-й минуте после розыгрыша углового. Автором забитого мяча стал Андрей Пантюхин, которого защитники гостей оставили без внимания в своей штрафной.

Спустя 20 минут «Север» получил право на штрафной. Последовала подача, оборона «Химика» вблизи своих ворот замешкалась, а вот нападающий северян Илья Зикрань не растерялся. Оказавшись в нужнее время в нужном месте, он удвоил преимущество своей команды – 2:0. В первом тайме у наших парней был еще ряд возможностей, чтобы развить успех, но до перерыва счет не изменился.

«Север» не оставил шансов гостям из КоряжмыВо втором тайме заполярные футболисты продолжали нагнетать давление на ворота гостей, создавая момент за моментом. На 59-й минуте Дмитрий Суконкин нанес удар с угла штрафной площади, мяч угодил в штангу, а затем в «рамку». Красивый гол - 3:0. Эффектным оказался и четвертый мяч. Его также забил Суконкин – он головой замкнул навес с фланга, опередив вратаря химиков.

В концовке матча коряжемцы нарушили правила в своей штрафной. Пенальти четко реализовал воспитанник заполярного футбола Игорь Тараканов. 5:0 – уверенная победа «Севера».

В четверг, 13 июня, «Север» сыграет второй матч за три дня. В первом четвертьфинале Кубка Северо-Запада мурманчане встретятся с «Новградом». А в субботу, 15 июня, заполярная команда проведет третий домашний матч подряд, снова сыграв с новгородцами — но уже в рамках чемпионата СЗФО.