SPORT-51 » Новости » Футбол » Уверенная поступь «Севера»

Уверенная поступь «Севера»

0 0 18-08-2024 22:05

Уверенная поступь «Севера»Команда из Мурманской области в очередном матче чемпионата Северо-Западного федерального округа по футболу  в Коряжме Архангельской области победила местный «Химик». Северяне не совсем уверенно провели первый тайм – сказалась дальняя дорога и игра на естественном поле – на натуральной траве наши парни давно не играли.

Тем не менее, Андрей Пантюхин открыл счет, точно пробив с дальней дистанции после ввода мяча из-за боковой. Химики быстро отыгрались, но на перерыв «Север» ушел, снова ведя в счете. Илья Зикрань отличился после скидки мяча в штрафной Леонидом Осокиным.

Во втором тайме преимущество «Севера» стало более очевидным. Свой дебютный мяч за команду забил Дан Новицкий после прострела вдоль ворот в исполнении Игоря Тараканова. На 70-й минуте сам Тараканов, ворвавшись в штрафную, пробил в дальний угол ворот. А точку в матче поставил Денис Белошкин, забив гол после ювелирной передачи Андрея Пантюхина – мяч сначала попал в штангу, а затем отскочил в ворота.

5:1 – уверенная победа «Севера», который сократил отставание от лидера – СШ «Ленинградец» до 1 очка и 21 августа проведет очередной матч в Пскове.