SPORT-51 » Новости » Футбол » Осечка «Севера» в Гатчине. Главный соперник победил

Осечка «Севера» в Гатчине. Главный соперник победил

0 287 05-07-2024 09:24

Осечка «Севера» в Гатчине. Главный соперник победилВ очередном туре чемпионата Северо-Западного федерального округа по футболу  команда, представляющая Мурманскую область, в Гатчине встретилась с главным своим конкурентом в борьбе за лидерство – СШ «Ленинградец».

Футболисты Мурманской и Ленинградской областей – главные фавориты чемпионата. До этого матча «Север» лидировал в таблице с 12-ю очками, но у «Ленинградца» было всего на два балла меньше плюс игра в запасе. При этом, обе команды подошли к поединку в Гатчине на фоне победных серий из трех матчей. В прошлом чемпионате конкуренты в личных встречах обменялись домашними победами, а в итоговой таблице их разделило одно очко: «Север» стал чемпионом, а «Ленинградец» довольствовался серебром. Поэтому очередная встреча ожидалась с особым интересом.

Игра проходила с переменным успехом. Первые 10 минут предпочтительнее выиграли северяне, затем активнее были хозяева, подавшие несколько угловых. И вновь инициатива перешла к нашим парням. Под занавес первого тайма возможность открыть счет упустил Илья Зикрань, неточно пробив из выгодной ситуации. На перерыв команды так и ушли без забитых мячей.

Во втором тайме характер игры не изменился.В принципе равная игра шла к нулевой ничьей, но последовали сомнительные удаления у северян и хозяева вырвали победу – 1:0 и обошли в таблице нашу команду.

— В первом тайме у нас были моменты. Конечно, реализовывать их надо. «Ленинградец» — молодая, задорная команда, они использовали свой момент. Но считаю, что особенно в первом тайме у нас было больше моментов. В футболе так бывает, не забиваешь ты… Ошибка тут у нас была, Осипов ошибся, пропустили достаточно простой мяч. Повторяюсь, уже в меньшинстве мы играли. В принципе, игра получилась хорошей,напряженной. Побольше бы таких игр, - сказал после матча главный тренер «Севера» Борис Горовой.

Этим матчем «Север» завершил для себя программу первого круга чемпионата. Вторая часть турнира начнется ровно через месяц, 3 августа. Но в этот день «Север» проведет игру на Кубок СЗФО, в первом полуфинальном матче он встретится в Петрозаводске с «ГУОР-Карелия». А 10 августа уже в рамках чемпионата в Новгороде сыграет в «Новградом».