SPORT-51 » Новости » Хоккей » ХК «Мончегорск» одержал первую победу в сезоне

ХК «Мончегорск» одержал первую победу в сезоне

0 739 22-12-2019 12:09

ХК «Мончегорск» одержал первую победу в сезонеНа днях хоккейный клуб «Мончегорск» на своей домашней арене провёл игры всероссийских соревнований по хоккею с мячом в Высшей лиги против кировской «Родины-2».

Первая игра, прошедшая в пятницу 20 декабря сложилась для наших хоккеистов очень удачно, особенно если учесть, что «Родина-2» занимает третью строчку турнирной таблицы.

На 21 минуте полузащитник мончегорской команды Иван Шарков с игры открыл счёт, а спустя 5 минут Дмитрий Уласевич удвоил наше преимущество, из-за такого напора наших хоккеистов «Родине-2» даже пришлось взять тайм-аут. Но смена тактики игры гостей не смогла переломить ход игры и на 34-ой Иван Шарков вновь поражает ворота соперников оформляя дубль.

Первый тайм так и закончился бы со счётом 3:0, но гостям удалось на 40-ой минуте провести контратаку и сократить отставание в счёте на один мяч.

Во втором периоде кировские хоккеисты играли более аккуратно, но отставание в счёте в два мяча им сократить так и не удалось. Команды дважды обменялись голами и закончили игру со счётом 5:3 в пользу «Мончегорска».

Вторая встреча прошла вчера и на ней игроки «Родины-2» вели себя очень аккуратно и осмысленно не давая нашим хоккеистам ни какой инициативы. И итог такой игры был очевидным, победа «Родины-2» со счётом 4:1, единственный мяч забитый нашей командой был со штрафного удара, который успешно реализовал Иван Шарков.

На текущий момент «Мончегорск» имеет в активе 3 очка и делит предпоследнее место в группе с сыктывкарским «Строителем-2», против которого им предстоит сыграть во вторник 22 декабря.