SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Мончегорск» дважды уступил «Родине-2» на выезде

«Мончегорск» дважды уступил «Родине-2» на выезде

0 521 22-12-2018 23:27

«Мончегорск» дважды уступил «Родине-2» на выезде20 и 21 декабря в Кирове прошли игры Высшей лиги Чемпионата России по хоккею с мячом, в которых дублёры «Мурмана» ХК «Мончегорск» играли с местным клубом «Родина-2».

В четверг 20 декабря, нашим игрокам было крайне сложно противостоять натиску местной команды, возможно, сказался сложный переезд. Хоккеисты «Родины-2» давили с первых минут матча, открыли счёт на 4 минуте, а на 6 уже удвоили своё преимущество. Уходя на перерыв наша команда, уже уступала со счётом 7:0.

Второй период так же начался с плотных атак хозяев площадки и спустя пару минут счёт на табло стал 8:0.

Только благодаря контратаке на 54 минуте, Дмитрий Уласевич с подачи Сергея Сазонова смог размочить счёт.

К сожалению дальше игра продолжилась под диктовку хозяев, и матч закончился со счётом 12:1 не в нашу пользу.

В ответной встрече прошедшей в пятницу, 21 декабря «Родине-2» было уже не так легко. Проигрывая два мяча на 39 минуте матча, Андрей Медведев великолепным ударом свёл разницу мячей к минимуму и на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев.

Во втором периоде на 52 минуте матча Дмитрий Уласевич с подачи Сергея Сазонова сравнял счёт, а спустя две минуты вывел нашу команду вперёд. К сожалению, лидировали мы не долго, на 60 минуте хоккеисты «Родины-2» сравняли счёт, а под конец игры ещё забили 4 безответных гола.

В результате второе поражение нашей команды со счётом 7:3.

Следующие матчи «Мончегорск» проведёт 24 и 25 декабря в Сыктывкаре против «СШОР №1 – Строитель».