SPORT-51 » Новости » Хоккей » Победа «Мурмана» взбудоражила болельщиков

Победа «Мурмана» взбудоражила болельщиков

0 596 11-11-2021 12:27

Победа «Мурмана» взбудоражила болельщиковВ Кирове, где местный клуб «Родина» принимал гостей из Мурманска в матче Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом, царил громогласный болельщицкий шум местных поборников «Родины». Обстановка была напряженной. А тут ещё первыми открыли счет в начале второго периода хозяева.

Казалось, что мурманчанам ничего не «светит". Но нет: атаки гостей становились всё опаснее, а на 75 минуте кировцы грубо сбивают нападающего «Мурмана». Блестяще исполнил пенальти Артем Шеховцев — 1:1. А ещё через три минуты прорыв к воротам «Родины» Дмитрия Черных выводит «Мурман» вперед — 2:1. Стадион затих.

Но ненадолго: грубая ошибка мурманских защитников, и хозяева сравнивают счет. Трибуны заликовали. Однако рано уверовали в ничейный счет почитатели «Родины»: на финишной минуте новичок «Мурмана» Алексей Ибатулов мощным ударом вогнал оранжевый мяч в сетку ворот хозяев. Победа — 3:2…

- Как же здорово, что наши победили! — радовался бывший тренер «Мурмана» Василий Болелов. — Спасибо ребятам, что доставили всем нашим болельщикам такую радость!