SPORT-51 » Новости » Хоккей » Долгожданная победа — пришла!

Долгожданная победа — пришла!

0 52 24-11-2022 12:11

Долгожданная победа — пришла!К мурманчанам, участвующим в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд суперлиги, она пришла в Кирове. Местная «Родина», как и заполярная ледовая дружина, до этого тоже не знала побед. Поэтому желание разжиться первыми очками было как у одного коллектива, так и у другого.

Матч начался с небольшим опозданием из-за… неисправности табло. Когда технические проблемы были устранены и судья дал стартовый свисток, команды стали искать счастье у чужих ворот. Подавались угловые, пробивались свободные удары. Именно с этого «стандарта» недалеко от радиуса штрафной хозяев мурманчане открыли счет на 15-й минуте – Алексей Ибатулов подал и Денис Горячев неотразимо пробил в угол ворот.

«Родина» побежала отыгрываться и нарвалась на разящую контратаку, на острие которой оказался Михаил Красиков, мощным дальним ударом отправивший мяч впритирку со штангой ворот. После тайм-аута хозяева все же добились своего – Артур Шельпяков отквитал один мяч также со свободного удара. Признаться, несколько курьезным получился гол – не совсем разобрались в ситуации наш вратарь Александр Дубровский и защитники, выпустив мяч из виду.

Такая непростительная ошибка встрепенула мурманчан, которые с разницей в одну минуту забили два мяча. Сначала Артем Шеховцов вышел один на один с вратарем соперников и оставил того не у дел, а затем поздравление от партнеров принимал Алексей Ибатулов, продемонстрировавший незаурядную хоккейную технику.

Счет 4:1 в пользу «Мурмана» держался до последних минут, когда Олег Пивоваров, пытаясь подсластить горькую пилюлю поражения для хозяев льда, забил второй мяч. Но не тут-то было, буквально с финальным свистком точку в матче поставил новобранец «Мурмана» Григорий Федоров, забивший свой первый мяч за северян. 5:2 – уверенная победа мурманчан, которые 26 ноября сыграют первый домашний матч чемпионата. Соперником будет кемеровский «Кузбасс», начало матча на стадионе «Строитель» в 13.00.