Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Есть первое очко в копилке

Есть первое очко в копилке

0 729 06-02-2021 11:12

Есть первое очко в копилкеВчера завершилась игра ХК «Мончегорск» в Красногорске с местным «Зорким», лидирующим в группе по выходу в плей-офф чемпионата страны по хоккею с мячом в Высшей лиге.

- Нам предстоит серьезнейшее испытание в Подмосковье, - заявил перед игрой главный тренер нашей команды Борис Удодов, МСМК – Настроены парни на оптимистический лад. Пока у нас нет очков в спортивной копилке.

«Мончегорск» прибыл в Москву сегодня, в 5-00. Пока добрались до Красногорска, прошел ещё час. Но успели хоккеисты поспать в раздевалке часа два-полтора. И на лёд…

Хозяева повели в счёте на 9-й минуте. Но мончегорцу Никите Вещагину удалось сравнять счёт. Однако первый период завершился со счётом 3:1 в пользу «Зоркого». Казалось, повторится мончегорская история игр с красногорцами: тогда все 4 игры окончились с минусом для хозяев…

- И всё же нам удалось сегодня сравнять счёт – 3:3, - радовался Борис Удодов после завершения матча. – Великолепен был наш голкипер Роман Тангян. Спасибо ему большое! Но и все игроки были на высоте, отдача в матче была полнейшая. У нас есть теперь первое очко в копилке!

Последние три игры «Мончегорска» в Красногорске в групповом турнире состоятся 6, 8 и 9 февраля. И наши земляки настроены более чем агрессивно и победно… Но вряд ли нашему фарм-клубу «Мурмана» удастся выйти в плей-офф чемпионата Высшей лиги по хоккею с мячом.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: