SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Мончегорск» без очков

«Мончегорск» без очков

0 527 11-12-2021 22:52

«Мончегорск» без очковХоккеисты «Динамо-Крылатское» в четвёртом матче, 10 декабря, в Мончегорске выиграли у хозяев счётом 5-0. Это означает, что москвичи начали свои выступления в Высшей лиге в сезоне 2021/22 с четырёх побед. А вот «Мончегорск» оказался с нулевым «багажом»…

- Мороз немного отпустил. После -15 и -20 градусов сегодня играли в -8, - рассказали болельщики «Мончегорска».  -  По сравнению с предыдущей игрой на ледовом поле также было жарче.

Да, гости вновь уверенно победили по счёту 5-0, но решающего преимущества команда «Динамо-Крылатское» добилась только в концовке встречи. До этого же периода атаки шли то в одни, то в другие ворота. Мончегорцы могли не раз поразить створ гостей, но им почему-то не везло – Фортуна явно не благоволила хозяев. А вот к гостям повернулась ликом…

В первом тайме был забит один мяч, его автором на 24-й минуте стал динамовец  Данила Касич.

После перерыва счёт долгое время не менялся, а затем за восемь минут, с 67-й по 75-ю минуты, подопечные Ивана Максимова забили в ворота «Мончегорска» три мяча подряд. Отличились Григорий Сизов и дважды Александр Хихленко. Второй свой гол Хихленко провёл после розыгрыша углового. 4-0 - в пользу «Динамо-Крылатское».

Окончательный счёт на последней 90-й минуте установил Вадим Зинин. В итоге 5-0 победа москвичей.