SPORT-51 » Новости » Хоккей » Северяне привезли в багаже из турне ноль очков

Северяне привезли в багаже из турне ноль очков

0 414 11-02-2022 11:33

Северяне привезли в багаже из турне ноль очковКоманда из Мурманска провела заключительный матч выездного турне по городам Урала и Сибири в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Сегодня «Мурман» встречался в Красноярске с чемпионом страны - «Енисеем». Хозяева с первых минут матча обозначили свое территориальное и игровое преимущество. Счет был открыт на 12-й минуте – лидер красноярцев, 10-кратный чемпион мира Сергей Ломанов вывел один на один с вратарем мурманчан Александром Дубровским Дмитрия Макарова, и он не оплошал.

После этого тренерский штаб «Мурмана» взял тайм-аут и заиграл побыстрее, в результате заработал угловой, розыгрыш которого привел к тому, что Михаил Красиков восстановил равновесие. Теперь уже «Енисей» прибавил в скорости, заставив наших игроков ошибаться и пропускать разящие атаки. К концу первого тайма сибиряки вели 5:1.

После перерыва характер игры не изменился. В середине тайма соперники обменялись забитыми мячами (у северян вновь отличился Михаил Красиков), а после «Енисей» еще дважды поразил ворота «Мурмана». 8:2 – победа хозяев льда.

«Мурман» возвращается домой, где 13 февраля проведет матч с «Динамо» из Москвы. Начало на стадионе «Строитель» в 13.00.