SPORT-51 » Новости » Хоккей » Ну, что? О плей-офф надо забыть?

Ну, что? О плей-офф надо забыть?

0 78 02-02-2023 08:37

Ну, что? О плей-офф надо забыть?В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом (16+) среди команд суперлиги клуб из Мурманска встретился в Красноярске с местным «Енисеем» - грозным соперником, который мало кому оставляет шансов на победу у себя дома. Однако матч для хозяев начался с конфуза - уже на третьей минуте нападающий «Мурмана» Андрей Климкин открыл счет, завершив проход с фланга партнера по команде.

Сибиряки в панику не бросились и через минуту отыгрались. Вскоре «Енисей» вышел вперед – потеря мяча мурманчанами в центре поля обернулась быстрой и результативной атакой. Затем за счет индивидуального мастерства красноярец Илья Лопатин, как заправский слаломист обыграл нескольких защитников и нашего вратаря Антона Ахмерова– 3:1.

Теперь уже «Мурман» продемонстрировал бойцовские качества. Артем Шеховцов дальним ударом сократил разницу в счете, а затем Михаил Красиков оказался на острие атаки и восстановил равновесие – 3:3. Сибиряки постарались быстро забыть эту неудачу, но отличную возможность упустил Илья Лопатин, из выгодной ситуации пробивший выше ворот. Шла 37-я минута и тут, как надо забивать, показал играющий тренер «Енисея», 10-й кратный чемпион мира Сергей Ломанов. Урок товарищами по команде был усвоен. Игорь Середкин, оформивший в этом матче покер (четыре забитых мяча), и Марат Шарипов довели счет 7:3. Но буквально со свистком на перерыв мурманчанам удался розыгрыш углового, отличился Александр Антонов. Очень результативная концовка первого тайма – за 8 минут болельщики увидели 5 голов!

Второй тайм получился менее результативным. И все же и тут было на что посмотреть. Красноярцы контролировали ход игры и, несмотря на все старания нашей линии обороны довели счет до 10:4. Мурманчане ответили голом, который забил Алексей Ибатулов. Наш нападающий в сутолоке у ворот перекинул мяч через вратаря. Ну, а точку в матче поставил Сергей Ломанов, на последней минуте реализовавший 12-метровый. 11:5 в пользу «Енисея».

Следующая игра у «Мурмана» в Первоуральске 4 февраля с «Уральским трубником»