SPORT-51 » Новости » Хоккей » Проигрыш в Кемерово – но без трагедии

Проигрыш в Кемерово – но без трагедии

0 451 05-02-2022 11:01

Проигрыш в Кемерово – но без трагедииХоккеисты Мурманска провели очередную игру чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В Кемерово они встречались с местным «Кузбассом». Северяне прибыли на игру в хорошем настроении. У хозяев же после провального матча с лидером чемпионата – архангельским «Водником» - оно было не лучшим, поэтому они с первых же минут постарались сделать заявку на победу.

И едва началась вторая минута, как счет был открыт. Однако «Мурман» на 6-й минуте усилиями Константина Зубарева сравнял счет. К исходу 10-й минуте «Кузбасс» вновь вышел вперед – 2:1. И опять мурманчане наши в себе силы отыграться – очередной розыгрыш углового голом завершил все тот же Зубарев…

Второй тайм заполярные хоккеисты начали в большинстве и заставили поволноваться, как соперников, так и местных болельщиков. Для того, чтобы перевести дух, тренерский штаб «Кузбасса» взял тайм-аут. Хозяева пришли в себя и стали все больше угрожать воротам северян. В результате забили четыре мяча и довели матч до победы – 6:2.

Следующую игру чемпионата «Мурман» проведет в Первоуральске 7 февраля.