SPORT-51 » Новости » Хоккей » ХК «Мурман» обыграл дома новосибирский «Сибсельмаш»

ХК «Мурман» обыграл дома новосибирский «Сибсельмаш»

0 44 30-11-2022 12:41

ХК «Мурман» обыграл дома новосибирский «Сибсельмаш»Хоккейный клуб «Мурман», выступающий в Чемпионате России, провёл вторую домашнюю игру сезона. На стадионе «Строитель» заполярная команда принимала ХК «Сибсельмаш» из Новосибирска.

Команды ещё не успели установить диспозиции на льду, как гости уже открыли счёт. После розыгрыша углового на пятой минуте Егор Дарковский вывел новосибирцев вперёд. Однако через восемь минут Дмитрий Фефелов восстановил равенство в матче после ошибки вратаря гостей.

«Мурман» вышел вперёд на 33 минуте встречи, когда Николай Гаврилов забил после передачи Егора Шицко. В самой концовке первого тайма уже сам Гаврилов ассистировал партнёру по команде Михаилу Красикову. Команды ушли на перерыв при счёте 3:1.

Во втором тайме «жёлто-чёрные» увеличили отрыв в счёте на 54 минуте, когда передачу с углового флажка замкнул Денис Горячев. «Сибсельмаш» попытался не отпустить соперников по ходу встречи и даже смог во второй половине встречи забить три мяча, но «Мурман» не позволил гостям из Сибири набрать очки в матче. Благодаря двум передачам Артёма Шеховцова «дубль» оформили Николай Гаврилов и Дмитрий Фефелов.

Итоговый счёт матча – 6:4 в пользу «Мурмана». Первая домашняя победа позволила команде Олега Батова подняться на 11 строчку в турнирной таблице Чемпионата России, имея в активе шесть очков.

Следующий матч клуб из Заполярья проведёт в Иркутске 4 декабря против «Байкал-Энергии», а очередная домашняя игра состоится 10 декабря, когда мурманчане примут красноярский «Енисей».