SPORT-51 » Новости » Хоккей » Стартовый матч Мурмана

Стартовый матч Мурмана

0 0 24-08-2024 20:29

Стартовый матч МурманаВ стартовом матче турнира на призы федерации хоккея с мячом Ульяновской области команда из Мурманска встретилась с хозяевами льда – хоккеистами ульяновской «Волги». Начало игры осталось за северянами, на 3-й минуте встречи новобранец «Мурмана», воспитанник кемеровского хоккея Игорь Котляренко, в прошлом сезоне выступавший за новосибирский «Сибсельмаш», открыл счет. Получив передачу со своей половины поля от Артёма Шеховцова, он обыграл пару-тройку защитников и вратаря.

Наши парни и дальше продолжали создавать моменты, но постепенно инициатива перешла к волжанам и Данила Арапов после розыгрыша углового восстановил равновесие, а на 34-й минуте Никита Терехин замкнул прострел вдоль ворот вывел «Волгу» вперед – 2:1.

После перерыва хозяева еще раз отличились с углового – Семен Плюха записал гол на свой счет. Артур Шельпяков блесну индивидуальным мастерством четвертый мяч послал в сетку ворот нашего Виктора Каменева. На 83-й минуте Григорий Федоров показал, что «Мурман» также может забивать с угловых. Но от поражения уже было не уйти – 2:4.

Не сказать, что хозяева в этом матче были сильнее наших ребят, просто КПД их действий был лучше. Команде из Мурманска, в которой в межсезонье произошли значительные изменения, еще предстоит сыграться. Для этого и проводятся предсезонные турниры.

25 августа «Мурман» проведет второй матч, соперником станет кировская «Родина». Всего борьбу за победу ведут 6 команд, разбитых на предварительном этапе на две группы – по три в каждой. После проведения матчей на групповой стадии 26 августа пройдут стыковые игры.