SPORT-51 » Новости » Хоккей » И всё же — только 5 место из 6

И всё же — только 5 место из 6

0 0 27-08-2024 10:50

И всё же — только 5 место из 6Ледовая дружина из Мурманска в рамках подготовки к Кубку и чемпионату России по хоккею с мячом  приняла участие в предсезонном турнире в Ульяновске, который завершился вчера. Борьбу за призы региональной федерации хоккея с мячом вели шесть команд Суперлиги.

На предварительном этапе «Мурман» уступил местной «Волге» (2:4) и обыграл кировскую «Роднину» (4:3), но выше третьего места в своей группе не смог подняться из-за отрицательной разницы забитых и пропущенных мячей (все три команды набрали одинаковое количество очков).

Вчера в стыковом матче за 5-е место соперником северян был клуб «Ак Барс-Динамо» из Казани. Мурманчане к 22-й минуте уступали 0:2, наш Артем Шеховцов отыграли один мяч. Казанцы к перерыву забили еще гол – второй раз в игре отличился Денис Артюшин, реализовав пенальти. Но неудержимый Артем Шеховцов во втором тайме сумел дважды поразить ворота соперников, в том числе после розыгрыша углового. Тенм самым он оформил хет-трик. Основное время не выявило победителя (ничья 3:3), а в послематчевых пенальти точнее были наши парни – 3:1. Три из четырех 12-метровых отразил вратарь «Мурмана» Виктор Каменев.

Таким образом, «Мурман» занял пятое место и уже 30 августа возьмет старт в Кубке России, первый этап которого также пройдет в Ульяновске. Первым соперником будет «СКА-Уральский трубник» из Первоуральска. Также заполярной команде предстоит сыграть с коллективами из Ульяновска, Нижнего Новгорода, Кирова, Казани и Москвы. Во второй этап выйдет четверка сильнейших по итогам кругового турнира.