SPORT-51 » Новости » Хоккей » Какая невезуха у «Мурмана»

Какая невезуха у «Мурмана»

0 0 25-11-2023 20:12

Какая невезуха у «Мурмана»В чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги клуб из Мурманска встретился «Ак Барс-Динамо» из Казани. Игра на крытом стадионе в Ульяновске.

Мурманчане начали очень уверенно, поведя к 14-й минуте 4:0. Дважды отличился Артем Шеховцов (в первом случае – с пенальти), по разу Марат Хайруллин и Григорий Федоров (с углового). Но затем инициативу перехватили казанцы, которые с такой же легкостью по истечении получаса игры восстановили равновесие. И все же на перерыв северяне ушли в роли лидеров. Павел Анисимов точным ударом завершил розыгрыш очередного углового у ворот соперников.

Счет 5:4 не менялся до середины второго тайма, пока в течение 10 минут казанские хоккеисты не сделали серьезную заявку на победу, забив три мяча. «Мурман» бросился спасать так хорошо начинавшуюся для него игру. Ключевой момент наступил на 88-й минуте, когда в ворота динамовцев был назначен 12-метровый штрафной удар, но Артем Шеховцов во второй раз не смог переиграть вратаря волжан. А ведь заявка на удачу была такой реальной! В оставшееся время «Мурман» смог лишь сократить разницу до минимума. Итоговый счет установил Антон Филимонов - 7:6.