SPORT-51 » Новости » Хоккей » Третья игра «Арктики» — вновь неудача

Третья игра «Арктики» — вновь неудача

0 0 22-10-2024 12:16

Третья игра «Арктики» — вновь неудачаХоккейная команда «Арктика» вчера провела третий матч домашней серии игр в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. В соперниках у заполярных хоккеистов был «Гранит» из Чехова. Гости в первых четырех играх чемпионата набрали 5 очков и занимали 6-е место, у мурманчан, находившихся на 11-й позиции, после двух проведенных матчей очков не было. И нашим парням хотелось исправить эту неприятную статистику.

Уже на первой минуте северяне получили шанс открыть счет, но численное преимущество реализовано не было. Постепенно инициативой завладели гости, в какой-то момент они серьезно прижали наших парней к воротам. Но хоккеисты «Арктики» выстояли и провели разящую контратаку, которую точным броском завершил Назар Боровской. Команду из Подмосковья это не смутило и еще до перерыва перевернули ход поединка, забросив две шайбы. В первом случае индивидуальное мастерство проявил Егор Шевцов, а во втором Марк Проворный откликнулся на передачу из-за ворот и с убойной позиции не промахнулся.

В начале второго периода мурманчане при игре «пять на три» заперли соперника в его зоне, и Артем Верстивский восстановил равновесие. Правда, оно продержалось недолго – теперь уже «Гранит» извлек выгоду из игры в большинстве, Рафаэль Якубов вывел свою команду вперед. Наши парни принялись отыгрываться и, увлекшись атакой, за 5 минут до второго перерыва нарвались на стремительный контрвыпад, позволив гостям увеличить отрыв. А на последней минуте периода «гол в раздевалку» и еще больше усложнил задачу «Арктике» – 2:5.

В третьем периоде мурманчанам удалось отправить шайбу в сетку ворот противника, но судьи усмотрели помеху вратарю и гол отменили. В дальнейшем как ни старались наши хоккеисты спасти игру им не удалось. Матч так и закончился со счетом 5:2 в пользу «Гранита».

Сегодня, 22 октября, соперники сыграют повторный матч. Начало в Ледовом дворце Мурманска в 19.00.